Череповец Мотосалон:
(8202) 67-60-60
Вологда Автосалон:
8 (8172) 23-99-44, 70-63-06
Сервис: 8 (8172) 23-99-55
Заказать звонок
Череповец
Мотосалон:
Вологда
Автосалон: Сервис: Мотосалон:

Выбираем фаркоп

/ Блог /

Зачастую водители считают, что установка фаркопа на автомобиль повысит шансы остаться без повреждений в случае аварии. Это якобы способствует снижению силы удара сзади.

Следует предупредить вас, что это заблуждение. Конечно при мелких ДТП, например двигаясь на парковке задним ходом, фаркоп защитит ваш бампер от касания с препятствием, но не более того. В Европецских странах использовать фаркоп без прицепа запрещено. В основном из-за того, что машина, врезавшаяся в фаркоп, пострадает намного сильнее чем при ударе в бампер.

Но не стоит забывать и о том, что фаркоп напрямую крепится к лонжеронам вашего автомобиля и приняв на себя удар, может деформировать их. Что приведет к очень дорогостоящему ремонту. Именно поэтому фаркоп должен иметь возможность сниматься, когда вы не используете прицеп.

Так же автостудия «Авангард» рекомендует серьезно отнестись к выбору производителя прицепного устройства. Так как качественный фаркоп залог безопасности вас и ваших близких.

Какой фаркоп лучше?

Автостудия «Авангард» является официальным дилером компании «BOSAL», которая следуя высоким стандартам использует в производстве качественную толстолистовую сталь — толшина стенки профиля не менее 4мм. При покраске фаркопов завод применяет технологию катофореза, что позволяет лакокрасочному покрытию дольше сохраняться в наших суровых условиях.

Ассортимент, производимый «BOSAL», насчитывает более 400 моделей тягово-сцепных устройств, поэтому практически любой потребитель сможет приобрести для своего автомобиля фаркоп. Так же не маловажным фактором остаётся доступная цена, даже в условиях мирового кризиса «BOSAL» не стал поднимать цену на свою продукцию, чтобы не пострадал конечный потребитель.

Поэтому автостудия «Авангард» рекомендует фаркопы производства «BOSAL».